Ученики школ района Матушкино побывали в театре, встретили Дед Мороза и послушали про юбилей «Азбуки»
10.01.2024

Ученики школ района Матушкино побывали в театре, встретили Дед Мороза и послушали про юбилей «Азбуки»

Как поживают учащиеся школ района Матушкино? Интересно и с пользой проводят время. После новогодних каникул у школьников хорошее настроение и настрой на учебу.

У учеников 5 «Б» класса школы N 842 в первый день после каникул в гостях побывали Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, пели новогодние песни и были очень рады подаркам и сувенирам: Такие гости всегда в радость.

У 5 «А» класса состоялись первые «Разговоры о важном» в Новом 2024 году. Занятия были посвящены 450-летнему юбилею «Азбуки». На уроке школьники послушали о личности первопечатника русской азбуки Ивана Федорова. Когда-то книги были доступны лишь избранным, так как они писались и переплетались вручную. Все изменилось, как только за дело взялся Иван Федоров, он поменял представление о книжном мастерстве на Руси, дал возможность обучиться грамоте многим людям.

В канун Рождества девятиклассники школы N 618 поехали в театр имени Моссовета на постановку «Горе от ума» А. С. Грибоедова. Все были в восторге.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте