Ученики школ района Матушкино катались на лыжах, изучали снегиря и съездили в Театр Наций
11.01.2024

Ученики школ района Матушкино катались на лыжах, изучали снегиря и съездили в Театр Наций

Как поживают школьники младших классов школ района Матушкино? Им некогда скучать! Дети занимаются физкультурой, надо отметить, с большим удовольствием. А еще ребята заняты изучением птиц и посещением театров.

С началом Нового года у школьников в программе по физкультуре начались занятия по лыжной подготовке. Первоклассники сегодня встали на лыжи впервые. Урок у 1 «Г» класса школы N 842, который провела учитель физкультуры Екатерина Евгеньевна, был прекрасен. Юные лыжники учились технике скольжения, правильному сгибанию коленей при ходьбе на лыжах, умению держать равновесие, а также - правильно падать. Дистанция была пройдена, а дети счастливы.

Не всем известно, что 9 января в России отмечают День снегиря. В мире 
существует 9 видов снегирей – и оттенки оперения у каждого вида разные. Не у всех снегирей есть красная грудка. Есть особи с серо-бурой грудкой – так одеты самочки снегирей, они скромны и не любят привлекать к себе внимание. Об этом ребятам поведала классный руководитель 2 «Е» класса  школы N 618 Екатерина Андреевна. Дети также посмотрели интересное видео, узнали секреты питания снегиря, послушали мелодичную песенку этой милой птички  и нарисовали замечательные рисунки.

Ребята из 3 «Г» класса школы N 618 вместе со своим классным руководителем Ириной Михайловной побывали в Театре Наций на спектакле «Синяя птица». Столько песен, танцев, красочные костюмы! Школьники были в восхищении.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте