Школьники Матушкино вошли в число призеров чемпионата Москвы по стандартам WorldSkills
16.03.2021

Стали известны результаты первой части IX Открытого чемпионата профессионального мастерства Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia.

Соревнования среди участников двух возрастных категорий проводятся на образовательных площадках города до 19 марта. В состязаниях юниоров приняли участие кадеты 8-го класса школы №842 района Матушкино. Ребята стали победителями и призёрами в трех компетенциях чемпионата.

Золотую медаль в соревнованиях в компетенции "Кирпичная кладка" завоевал восьмиклассник Матвей О, а кадет Фёдор С. занял в этой компетенции третье место. Серебряным призером компетенции "Архитектурная обработка камня" стал Денис Н. , такую же награду заработал Григорий С. в компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ". Всего в этом году юниоры столицы соревнуются в 115 различных компетенциях