Школьникам устроили экскурсию в конный полк
07.11.2023

Школьникам устроили экскурсию в конный полк

Сотрудники УВД Зеленограда провели экскурсию для детей полицейских и воспитанников «ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград» в конный полк полиции. 
 
Основной задачей конного полка считается предупреждение правонарушений, патрулирование лесопарков и поддержание порядка в ходе массовых мероприятий. Школьники посетили музей, где познакомились со всеми нюансами работы полицейского. Офицер сообщила детям об истории создания подразделения, о целях и задачах, стоящих перед конной полицией, а также о важной роли лошадей в службе кавалеристов. Ребята слушали о важной роли кавалерийского взвода в охране общественного порядка и выявлении преступлений. Гостей познакомили с лошадьми разных мастей. Учащиеся узнали, что за животными нужен особый уход, а также и о том, что важны каждодневные тренировки. 

Конная полиция используется в труднодоступных для машин местах, например, в лесу или на пляже. Порой конная полиция присутствует на футболе или прочих спортивных мероприятиях. Ребятам показали ветеринарное отделение и специальное помещение, его оборудовали ультрафиолетовыми лампами для поддержания здоровья животных. 

Гости интересовались тем, как работает кузница. Им показали все виды подков. Затем показали снаряжение полицейских кавалеристов и рассказали о том, как им пользоваться. 

Ученики посмотрели на специализированный автопарк, и узнали, что лошадей к местам патрулирования доставляют большие машины-перевозки. Все были в восхищении от лошадей и от замечательной экскурсии.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте