Школа №842 проводит для дошкольников тематические, образовательные дни
11.07.2023

Школа №842 проводит для дошкольников тематические, образовательные дни

В летнее время дети проводят больше времени на свежем воздухе, что открывает им больше возможностей для знакомства с окружающим миром. Дошкольники из школы №842 в районе Матушкино проводят тематические дни.

Одним из таких дней является День пожарной безопасности, во время которого педагоги знакомят детей с профессией пожарного и рассказывают о важности их работы.

Еще один тематический день посвящен Дню медицинского работника. Воспитатели подготавливают серию развивающих мультфильмов о медицине и здоровом образе жизни. Дети с увлечением играют в доктора и также посещают кабинет медицинской сестры.

В день посвященный часам, ребята знакомятся с историей и устройством часов, обсуждают значение времени в жизни каждого человека, а также изучают режим дня в детском саду и дома и учатся определять время по часам.
День детского сада - это радостный праздник для детей, полный игр и занятий. Они весело проводят время, участвуют в увлекательных приключениях в Стране Детства.

Дети также участвуют в Дне рыболовства, где узнают о рыболовах, способах ловли и разных видах рыб, которые можно встретить в наших водоемах.
 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте