Ресурсный центр НКО Зеленограда приспособят для мам и маломобильных людей
18.01.2018

Ресурсный центр НКО Зеленограда приспособят для мам и маломобильных людей

В районе Матушкино состоялись общественные слушания по вопросу модернизации ресурсных центров НКО. Решение об обновлении помещений было принято Правительством Москвы весной прошлого года.

По итогам обсуждения данного решения, некоммерческие организации, благотворительные, добровольческие и общественные объединения поддержали качественные изменения ресурсных центров. Речь шла о техническом оснащении помещений для доступа людей с ограниченными возможностями здоровья, организации безбарьерной среды и других преобразованиях.

В частности, в Ресурсном центре НКО Зеленограда в корпусе 239 планируется оборудовать отдельную входную группу с пандусом и организовать помещения для маломобильных групп населения. В ходе встречи также обсуждалась возможность создания в ресурсных центрах игровых комнат для детей и коворкингов для родителей. Это связано с тем, что многие организации Зеленограда активно оказывают поддержку мамам и многодетным семьям.

После модернизации НКО смогут проводить презентации проектов, мастер-классы и другие полезные и нужные мероприятия в более комфортных помещениях, приспособленных для всех участников встреч.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте