Работу кондитерского цеха в Зеленограде приостановили из-за многочисленных нарушений
23.09.2015

Работу кондитерского цеха в Зеленограде приостановили из-за многочисленных нарушений

Плановую проверку кондитерского цеха ООО "М-Джаз", расположенного на 2-м Западном проезде, провели сотрудники Роспортебнадзора. Проверяющие обнаружили различные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, которые предусмотрены для организаций, занимающихся производством хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий.

В частности, было отмечено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние и содержание помещений цеха, нарушение дезинфекционного режима, нарушение температурного режим в помещении по отделке кондитерских изделий и при хранении продукции.

Кроме этого, оказалось, что производимые кондитерские изделия не имеют подтверждения соответствия требованиям технического регламента, а информация на упаковке кондитерских изделий не соответствует действительности в части закладки продукции. В 4-х образцах кондитерской продукции, взятых на исследование, были выявлены отклонения по микробиологическим показателям и по показателю энергетической ценности и массовой доле углеводов.

По результатам проверки, компанию ООО "М-Джаз", оштрафовали на 250 тысяч рублей, а деятельность кондитерского цеха, решением зеленоградского суда от 28.08.2015, была приостановлена на 30 суток.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте