Общественники УВД Зеленограда участвовали в отчетах начальников территориальных отделов
25.01.2024

Общественники УВД Зеленограда участвовали в отчетах начальников территориальных отделов

Представители ОС при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве посетили отчеты руководящего состава ОМВД России по районам Матушкино и Савелки перед депутатами муниципальных образований.

В рамках проведения ежегодных отчетов перед народными избранниками в здании Совета депутатов района Матушкино состоялась встреча представителей власти с начальником территориального ОМВД подполковником полиции Михаилом Соломоновым, в здании Совета депутатов района Савелки – с замначальника ОМВД подполковником внутренней службы Романом Саламатиным. 

На встречах присутствовали и замначальника УВД полковник внутренней службы Сергей Панфилов, и представители  ОС при УВД. В своем отчете начальник ОМВД Михаил Соломонов доложил, что есть сокращения ряда преступлений. По его словам, в прошлом году на территории обслуживания ОМВД отмечается снижение на 8,4 % регистрации преступлений, в том числе на 5,6% преступлений общеуголовной направленности. В отчетном периоде было снижение по совершенным кражам на 18,2%, при этом краж из квартир и вовсе не произошло. Наметилась динамика снижения преступлений, по которым предметом посягательства является транспортное средство.

По итогам проведенной встречи депутаты вместе с начальником ОМВД решили и в дальнейшем сотрудничать и содействовать раскрытию и предотвращению правонарушений в Матушкино.

Представитель ОС при УВД Раиса Каленова подчеркнула, что ОС готов и в будущем помогать полиции в профилактике преступлений, информируя граждан о разных преступлениях, которые происходят в ЗелАО. Информирование происходит через СМИ, на разных мероприятиях, в простом бытовом общении. Общественники говорят о тех способах, которые используют злоумышленники, чтобы нажиться на доверии людей. 

Роман Саламатин в собственном докладе рассказал о том, что к числу районов, где происходит наибольшее число преступлений, надо отнести 3 и 4, что связано с расположением на территории данных разного рода увеселительных заведений. По словам Романа Саламатина, штабом ОМВД на постоянной основе ведется анализ оперативной обстановки на обслуживаемой территории, на основании данного анализа принимают решение о расстановке нарядов. Если оперативная обстановка осложняется, то принимаются разные меры реагирования, осуществляют маневр силами и средствами подразделений ОМВД.

Представитель ОС Михаил Кузьмин пояснил, что для улучшения криминогенной обстановки на территории района требуется уделять больше времени общению с людьми, с целью профилактики преступлений в сфере мошенничества. Он уточнил, что чаще всего под основной удар попадают пенсионеры. И общественники должны помогать зеленоградцам и подсказывать, как себя вести, чтобы мошенник не смог обмануть.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте