Начальник ОМВД отчитался перед депутатами Матушкино об итогах работы за год
17.02.2020

Начальник ОМВД отчитался перед депутатами Матушкино об итогах работы за год

В Матушкино прошла ежегодная встреча руководителя территориального отдела полиции с Советом депутатов муниципального округа.

В ходе отчета майор полиции Иван Чмиль рассказал представителям местных органов самоуправления о криминогенной ситуации на обслуживаемой территории и результатах работы своего подразделения за прошедший год. Он, в частности, отметил, что в 2019 году сотрудники ОМВД уделяли большое внимание профилактике правонарушений в подростковой среде, благодаря чему удалось не допустить роста преступлений, совершенных несовершеннолетними. Основными задачами также являлось пресечение мошенничества, раскрытие неочевидных преступлений и установление лиц, посягающих на права и законные интересы граждан и организаций.

В завершение встречи начальник ОМВД ответил на вопросы депутатов, касающиеся контроля за регистрацией приезжих, которых фиктивно прописывают у себя жители Матушкино. По словам И.Чмиля, в целях борьбы с нарушениями миграционного законодательства полицейские проводят проверки «подозрительных» квартир. Только за январь текущего года в ОМВД было возбуждено три уголовных дела по данному виду преступления.

По итогам отчетной встречи депутаты совместно руководителем территориального отдела полиции приняли решение о дальнейшем сотрудничестве и содействии в раскрытии и предотвращении правонарушений на территории района Матушкино.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте