Молодые полицейские побывали на интересной экскурсии
18.12.2023

Молодые полицейские побывали на интересной экскурсии

В рамках проведения дополнительных мероприятий молодые сотрудники УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве, выпускники МосУ МВД России им. В.Я. Кикотя, посетили с экскурсией 2 специальный полк полиции ГУ МВД России по г. Москве.
 
Второй специальный полк является отдельным структурным подразделением, входящим в ГУ МВД России по г. Москве. Полк создан с целью обеспечения правопорядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий, оказания силовой поддержки при проведении спецопераций, а также для каждодневного патрулирования столичных улиц и быстрого  реагирования в случае возникновения групповых (массовых) нарушений общественного порядка в городе. На экскурсии полицейским ЗелАО показали современное техническое оснащение, используемое при несении службы, поведали историю создания подразделения, а также рассказали о подвигах сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. 

Молодые стражи порядка посмотрели на тактический городок, где проходят тренировки личного состава, на комнату истории, актовый зал и спортзал. В конце мероприятия гости выразили благодарность сотрудникам 2 специального полка ГУ МВД России по г. Москве за интереснейшую экскурсию.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте