Мария Галкина: «В 2023 г. было вынесено 123 ограничения на выезд из России для должников»
18.03.2024

Мария Галкина: «В 2023 г. было вынесено 123 ограничения на выезд из России для должников»

Студию медиакомпании «Зеленоград сегодня» посетила Мария Галкина, судебный пристав-исполнитель ОСП по ЗелАО ГУФССП России по г.Москве. В беседе с Татьяной Басовой Мария Владимировна сообщила о взыскании алиментов.

«У нас находилось на исполнении в 2023 году порядка 3 тысяч исполнительных производств на общую сумму 320 млн рублей. Сейчас мы остаток сократили, и у нас порядка 700 производств в исполнении находится - это на 29 февраля 2024 г., - рассказывает Мария Галкина, - Взыскано у нас было за 2023 год 65 млн рублей. Частичная оплата, осуществленная самими должниками составила 32 млн рублей. Сейчас у нас 87 производств находится, где должники - женщины. Взыскателями являются как мужчины, так и детские дома, также органы опеки».

Мария Владимировна пояснила, что, если один ребенок, то алиментщику следует платить 25% от доходов, если два ребенка - 33%, трое и более детей - 50%. И еще, когда существует задолженность по исполнительному производству, могут удерживать 70% доходов должника. В 2023 г. было вынесено 123 ограничения на выезд из Российской Федерации для должников, а также есть ограничение по специальному праву, это, когда блокируется водительское удостоверение. Должник не может пользоваться водительским удостоверением. Это равносильно езде без прав. Мария Галкина отметила, что удерживаются алименты из заработной платы, из пенсии, из пособий по безработице.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Ламиа Алиева: «Переговоры с роботом-коллектором - программа, дающая возможность коллектору взаимодействовать с должником без сотрудников»

• Что необходимо для снятия ограничения на выезд за границу

• Судебные приставы Зеленограда ведут прием населения на улице Юности

• Александр Тюленев: «Алименты в твердой денежной сумме - это уже больше частные случаи»

• Судебный пристав столицы получил высший знак отличия

• Зеленоградский должник алиментов благодаря работе судебных приставов вернул детям долг

• Е. Анохин: «От деятельности службы судебных приставов зависит жизнь и судьба детей»

• Зеленоградец, отказавшийся погасить долг по алиментам, лишится автомобиля

• Судебные приставы помогли супругам разделить имущество

• Судебные приставы взыскали с зеленоградца задолженность по алиментам на сумму 1,7 млн. руб.

Популярное в социальных сетях:


В контакте