Леонид Сницарев: «У нас бывают Дни открытых дверей, куда приглашают школьников»
09.01.2024

Леонид Сницарев: «У нас бывают Дни открытых дверей, куда приглашают школьников»

Студию медиакомпании «Зеленоград сегодня» посетил подполковник полиции, замначальника ОРЛС УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве, начальник отделения профессиональной подготовки УВД Леонид Сницарев.

В беседе с ведущей Татьяной Басовой Леонид Олегович рассказал о том, кого ждут на работу в полиции, о том, какие существуют требования для поступления в Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя. Леонид Олегович рассказал о том, кого будут рады видеть в качестве сотрудника полиции. 

«МВД - это федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, в сфере контроля за оборотом наркотиков. В настоящее время министром является генерал полиции Владимир Колокольцев, который раньше возглавлял Главное управление МВД России по  г. Москве. Исторически МВД существует с 1802 года, - говорит Леонид Сницарев, - У нас бывают Дни открытых дверей, куда приглашают школьников. Проводятся экскурсии по подразделениям. Интересно посетить экспертно-криминалистический центр, где проводят экспертные оценки и так далее. Центр кинологической службы часто посещают и дети, и взрослые, там также проводятся экскурсии, рассказывают о том, как работают кинологи». 

По словам Леонида Сницарева, после 11 класса и службы в армии можно устроиться работать в ППС, в изолятор временного содержания, младшим инспектором-кинологом. Высшее образование есть возможность получить в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя. Выпускники найдут себе работу. В настоящее время есть вакансии в управлении на многие должности (следствие, ППС).

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте