Команда пенсионеров Матушкино стала призером окружных соревнований по плаванию
19.04.2023

В бассейне ФОК «Малино» 9 апреля состоялись окружные соревнования по плаванию в рамках Спартакиады пенсионеров города Москвы «Московское долголетие». За победу боролись сборные команды всех пяти районов Зеленограда.

В состав каждой команды входили 4 человека: 2 женщины в возрасте старше 55 лет и 2 мужчины в возрасте старше 60 лет. Спортсменам надо было преодолеть дистанцию 50 метров вольным стилем.

В командном зачете уверенную победу одержали пловцы района Крюково, второе место заняла команда Старого Крюково, а третье — команда Матушкино.

В личном зачете среди женщин все призовые места заняли крюковские пловчихи: Вера Терешонок преодолела дистанцию за 47,77 секунды, Ирина Михайлова — за 55,61 секунды, Елена Щеглова — за 56,79 секунды. Среди мужчин победил Валерий  Кошиенко из команды Крюково (37.27 секунды), второй результат показал Сергей Лосиков из команды района Савёлки (43,74 секунды), третий — Александр Головин из Крюково (46,76 секунды).