Инна Варфоломеева: «Юбилейный 25 сезон был открыт премьерой исторической драмы по пьесе А. К. Толстого «Посадник»!»
31.10.2023

Инна Варфоломеева: «Юбилейный 25 сезон был открыт премьерой исторической драмы по пьесе А. К. Толстого «Посадник»!»

В студии медиакомпании «Зеленоград Сегодня» побывала Инна Варфоломеева - директор «Ведогонь-театра».

В беседе с ведущей Татьяной Басовой Инна Васильевна рассказала о юбилейном вечере художественного руководителя театра, заслуженного артиста России Павла Викторовича Курочкина, о выставке работ главного художника театра Кирилла Данилова «Москва - Пекин», о том, что юбилейный сезон открылся премьерой исторической драмой по пьесе А. К. Толстого «Посадник».

15-16 сентября было открытие юбилейного 25 сезона, была премьера исторической драмы по пьесе А. К. Толстого «Посадник» с заслуженным артистом России Павлом Викторовичем Курочкиным в главной роли. Данная пьеса не слишком часто ставится (чем также интересна, не говоря уже о той теме, которая поднимается в пьесе, в спектакле, очень актуальная тема). Речь идет и о любви к своей Родине, и о теме жертвы, и о теме борьбы.

14 октября прошел юбилейный творческий вечер художественного руководителя театра Павла Викторовича Курочкина, он отмечал свой 60-летний юбилей и 40 лет творческой деятельности. Много приглашенных гостей, зрители, вся первая часть вечера - сольный концерт Павла Викторовича, он впервые выступил в таком музыкальном жанре, пел песни 1963 года сочинения (своего года рождения). II часть вечера была посвящена поздравлениям, которые сделали для Павла Викторовича актеры в жанре театрального капустника. Звучали поздравления, дарили подарки, говорили много добрых слов.

Инна Васильевна отметила, что в «Ведогонь-театре» теперь есть жанр «Киновторники». За 25 лет на сцене театра было показано столько интересных работ, прошло много премьер, и есть что вспомнить. Поэтому решили запустить цикл видеопоказов, архивных спектаклей, и каждый месяц во вторник намерены устраивать «Киновторник» в одном из залов театра (покажут спектакли прошлых лет). Вход свободный, необходимо лишь зарегистрироваться. 14 ноября покажут спектакль «Женитьба» по пьесе Н. В. Гоголя.

20 сентября гастрольная группа отправилась на фестиваль имени Александра Вампилова в Иркутский академический драматический театр имени Н. П. Охлопкова со своим спектаклем «С неба упало три яблока», он пользуется большой популярностью, на него сейчас, в общем, не достать билетов. Каждый раз - аншлаг. Впечатления от поездки были приятными, поскольку Иркутск встретил весьма дружелюбно, театр замечательный. В рамках фестиваля гастрольную группу возили на Байкал. Для многих это - очень большое впечатление, первый опыт встречи с Байкалом.

7 октября в «Ведогонь-театре» открылась выставка работ главного художника театра Кирилла Данилова «Москва - Пекин», он работал как художник от Москвы до Пекина. На выставке представлено довольно большое количество его работ.

«Это такой театр в миниатюре, можно разглядеть мелкие детали, дать волю воображению, там представлены макеты спектаклей, где он был художником - сценографом разных театров (не только нашего театра), - говорит Инна Варфоломеева, - Познакомиться с его работами на выставке можно во-первых; во-вторых, там представлен очень уникальный арт-объект, который тоже Кирилл Анатольевич разработал специально к этой выставке, это - макет памятника в натуральную величину, который мы мечтаем поставить когда-то перед театром, называется он - памятник театральным подмосткам. Сейчас это - арт-объект, это - фотозона, там можно фотографироваться: встать (как на сцену) перед занавесом театра, сделать памятное фото. Мы специально его сделали, чтобы наши зрители, жители города увидели - каким будет памятник через какое-то время, надеюсь, мы все-таки это сделаем».

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Изумительная выставка «Магия воды» придется по душе зеленоградцам

• Горожан ждут на фотовыставке Давида Глориана «Эпоха джаза. Green jazz»

• Зеленоградцев приглашают на выставку картин «Космический мост»

• Инна Варфоломеева: «Театр дает пищу для размышлений, просвещает, воспитывает, волнует, развлекает»

• В префектуре Зеленограда можно посетить замечательную выставку

• Пионы, подснежники, розы, сирень на картинах замечательных художников можно увидеть на выставке в КЦ «Зеленоград»

• Белые медведи и Арктика на фотографиях Юлии Пасечник в КЦ «Зеленоград»

• Зеленоградцев приглашают посетить замечательную выставку Галии Колосковой «Текстильный коллаж»

• На чудесной выставке в КЦ «Зеленоград» представлены игрушки, шкатулки и прочие экспонаты

• На прекрасной выставке можно посмотреть на образ печального ангела

Популярное в социальных сетях:


В контакте