Инна Шарама: «У нас для каждого сотрудника найдется работа!»
14.02.2024

Инна Шарама: «У нас для каждого сотрудника найдется работа!»

В студии медиакомпании «Зеленоград сегодня» побывала Инна Шарама, начальник отдела по культурно-массовому досугу ГБУ «Талисман». В беседе с ведущей Татьяной Басовой Инна Сергеевна сообщила о деятельности ГБУ «Талисман», о том, каким для ГБУ «Талисман» был год минувший.

Инна Сергеевна отметила, что для ГБУ «Талисман» 2023 год стал  интересным и насыщенным, ведь мероприятия, которые там проводились (на территории четырех управ ЗелАО), можно назвать масштабными, колоссальными. Работали специалисты высокого уровня. Можно отметить особо специалистов, работающих над рекламой. Помимо того, есть прекрасные сцены: надувная, стационарная, их можно перемещать с одной площадки на другую. Костюмы, оборудование, всем этим вовремя запаслись, благодаря четырем управам, объединив все в одно.

«У нас прекрасный состав менеджеров по досугу, их сейчас много, поэтому есть возможность распределить состав, поделить команду образно на 4 части, если, допустим, надо в короткие сроки сделать мероприятие, мы делим состав на 2 части и выполняем задания по двум управам, тем самым сокращаются и сроки, и время. Для каждого сотрудника найдется работа. В Старом Крюково работает 12 студий. Особой популярностью пользуется «Мир творчества». Руководитель: Ларина Анна Алексеевна. Можно учиться там рисовать, есть техника пластилина. Шишова Светлана Николаевна преподает у нас в клубе «Славяночка», где можно овладеть искусством рукоделия. У наших бабушек были воротнички красивые, вязаные крючком. Можно научиться вязать такие же. В основном, Светлана Николаевна занимается с людьми старшего поколения. Когда человек уходит на пенсию, ему нужно чем-то себя занимать, - рассказывает гостья студии, - Еще одно направление у нас ведет Казюлина Наталия Николаевна, это - клуб «Мои соседи», где люди старшего поколения поют песни, танцуют, но они еще и выступают на площадках ГБУ «Талисман». Это - 3 приоритетных направления. Хотелось бы отметить курс компьютерной грамотности и изучение смартфонов на начальном уровне. Этот клуб у нас ведет Щеголева Элла Игоревна, она настолько проникновенна к старшему возрасту. Задача педагога - донести правильно, много раз об этом говорить и показывать. Я горжусь Эллой Игоревной, ведь она относится к этому спокойно, четко, понятно, с харизмой, поэтому - молодец!»

На страничке ГБУ «Талисман» в социальных сетях можно найти всю нужную информацию. Инна Шарама акцентирует, что популярностью пользуются у граждан самые разные студии. Надо все пробовать, поскольку каждая управа по-разному все делает, проходимость людей - совершенно разная. Если брать управу района Матушкино, к примеру, это - площадь Юности, все рядом. Для того, чтобы запустить проекты в жизнь, нужно найти клубного руководителя, кто будет преподавать. Еще надо дать рекламу и привлечь контингент, который будет заточен под клуб.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте