Дошкольники и ученики школ района Матушкино проводят время с пользой
12.02.2024

Дошкольники и ученики школ района Матушкино проводят время с пользой

Как поживают дошкольники и учащиеся школ района Матушкино? Проводят время интересно и с пользой, посещают музеи, побеждают в различных замечательных конкурсах. А НИУ МИЭТ пригласил учеников школы N 618 на «Посвящение в профессионалы».

Ученики  7 «Б» и 8 «А» класса школы N 842 побывали на экскурсии в Московской государственной картинной галерее народного художника СССР Ильи Глазунова. Случилось это в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Учащиеся познакомились с творчеством Ильи Сергеевича Глазунова. Картины весьма разнообразны по тематике, отражают разные времена и события. Кроме огромной коллекции художественной галереи, школьники  осмотрели интересную экспозицию сословий России. Посещение столь интересной галереи стало для ребят большим событием, все были в восторге от поездки.

Кадеты 7 «К», 8 «К» и 9 «К» класса школы N 842 вместе с классным руководителем Нелли Георгиевной и офицером воспитателем Александром Александровичем посетили с экскурсией Мемориальный дом-музей академика С.П. Королева, а также Музей Гаража особого назначения ФСО России (на ВДНХ). На экскурсии в доме-музее академика Королева школьники узнали о биографии и о выдающихся достижениях академика и легендарного конструктора космических кораблей. 

В коллекции Музея Гаража особого назначения ФСО России более пятидесяти автомобильной и мотоциклетной техники. Кадеты с огромным интересом рассматривали подлинные автомобили, которые принадлежали лидерам Российской Империи, Советского Союза и РФ.

Коллектив воспитанников дошкольного отделения (корп. 115) школы N 842 «До-ми-соль-ка» (руководитель - Любовь Викторовна) стал призером и лауреатом II степени в конкурсе инструментального и вокально-хорового творчества «Зеленоградские музы». Конкурс «Зеленоградские музы» провели во Дворце творчества детей и молодежи в рамках Открытого фестиваля художественного и технического творчества «Юные таланты земли Зеленоградской». Участниками было более ста коллективов.

Инженерный класс школы N 618 посвятили в профессионалы. НИУ МИЭТ пригласил учеников на «Посвящение в профессионалы» для того, чтобы познакомить с предприятиями, которые ждут юных инженеров. Также НИУ МИЭТ подготовил для школьников лекцию «Системы мобильной связи и технологии будущего». На память университет подарил ученикам подарки.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте