Благодарность нашим ветеранам
11.05.2022

Благодарность нашим ветеранам

Все дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны. Но по-прежнему в строю наши ветераны, те, кто своим беспримерным подвигом приближал Победу.

В канун 9 Мая представители Общественного совета Матушкино Станислав Садовников и Екатерина Сафохина с поздравлениями и подарками побывали в гостях у жителей района, чья молодость пришлась на годы войны.

Уроженец Ростова-на-Дону Олег Яковлевич Башкин познал все тяготы фронтовых будней и окопного быта. Участвовал в Курской битве, освобождении Львова, Полтавы, Киева. С мая 1943-го по май 1945-го прошел с боями от Киева до Германии. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями.

Олег Яковлевич был первым эпидемиологом Зеленограда, занимал должность главного государственного санитарного врача Зеленоградской СЭС. В 2003-2008 годах возглавлял Совет ветеранов Панфиловского района.

И для Галины Алексеевны Кудрявцевой День Победы – особая дата. Участница трудового фронта и обороны Москвы надевает все свои награды, в том числе медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Активисты Общественного совета Матушкино выразили глубокую благодарность нашим ветеранам, пожелали крепкого здоровья, долголетия и всего самого доброго.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте