Активисты района Матушкино определили перспективные социальные задачи
11.04.2019

Активисты района Матушкино определили перспективные социальные задачи

9 апреля руководители общественных организаций района Матушкино встретились с сопредседателем Зеленоградского делового клуба Андреем Титовым для обсуждения совместных действий при решении социальных проблем

Открывая встречу, Андрей Титов рассказал о направлениях работы Делового клуба, об акциях, которые ежегодно проводятся по его инициативе в разных районах Зеленограда. Он отметил, что общение с гражданскими активистами, энтузиастами своего дела, людьми неравнодушными дает возможность обобщить интересные идеи для включения в социальную программу Делового клуба.

– С Зеленоградом связана вся моя жизнь, этот город строил мой отец, здесь я родился и вырос, здесь живет моя семья, и работу на благо своей малой родины я считаю очень важной и нужной миссией, – подчеркнул Андрей Михайлович. – Часто можно слышать, что бизнес должен быть социально ответственным. Многим моим коллегам близка такая позиция. Практический опыт в разных сферах деятельности помогает сообществу предпринимателей делать много полезного для Зеленограда и своих земляков. И мы хотим перейти к более тесной совместной работе с общественными организациями.

Актуальных вопросов, как и перспективных социальных задач, в районе Матушкино немало. Об этом говорили председатель Совета общественных советников Зинаида Рымарчук, заместитель заведующего филиалом ТЦСО «Зеленоградский» Екатерина Божко, председатель Совета ветеранов Ирина Козлова и другие участники встречи.
Информацией о реализации спортивных и культурно-досуговых программ поделился директор ГБУ «Заря» Игорь Кожухов. О практических шагах по «маршруту добрых дел» рассказала руководитель ресурсного центра НКО Зеленограда Мария Гришина.

Молодежь также заинтересовали предложения сопредседателя Делового клуба Андрея Титова, сообщил представитель Молодежной палаты Иван Меркулов.

Оживленную полемику вызвали вопросы, касающиеся поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья. С подробностями текущей деятельности в этой сфере поделились директор региональной общественной организации инвалидов и родителей детей-инвалидов «Семейный клуб» Елена Егоркина и председатель совета учредителей АНО «Мир человека» Дмитрий Павленко. Дмитрий Сергеевич, инвалид-колясочник, получивший тяжелые травмы во время срочной службы, особо подчеркнул важность реабилитационных и объединяющих мероприятий, как марш-пробег инвалидов и участников военных действий, который в этом году пройдет уже в десятый раз.

Андрей Титов от имени Делового клуба выразил готовность помочь с изготовлением памятных медалей для вручения спортсменам, вышедшим на эту дистанцию. Он также поблагодарил Дмитрия Павленко за позитивный настрой и личный пример, который вдохновляет людей: не далее как в прошлом году он установил два рекорда – России и мира – по дайвингу, хотя прежде не занимался этим видом спорта, и ставит перед собой новые высокие цели.
Итогом встречи стала договоренность о подготовке списка задач, которые войдут в программу работы Зеленоградского делового клуба и активистов района.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Депутат МГД Титов: При проектировании городского вокзала Крюково учтены самые новаторские решения

• Депутат МГД Титов: Развитие бывшей промзоны «Малино» даст новые рабочие места различного профиля

• Депутат МГД Титов: Запуск третьего диаметра снизит расходы на транспорт для зеленоградцев

• Депутат МГД: Расширение технопарка в Зеленограде стимулирует создание высокотехнологичных предприятий

• Депутат МГД Титов: «Зеленый коридор» для новых проектов в промышленности стимулирует их развития

• Депутат МГД: Недостроенный аквапарк перепрофилируют в центр соцобслуживания за счет городского бюджета

• Депутат Мосгордумы Андрей Титов обсудил с родителями школьников вопросы подготовки к началу учебного года

• Депутат Мосгордумы Титов объяснил низкий уровень преступности в Зеленограде

• Депутат Мосгордумы Титов: Новый ФОК в Крюково даст возможность маломобильным людям заниматься спортом

• Депутат Мосгордумы Титов: Запуск МЦД-3 повысит привлекательность Зеленограда для предпринимательства

Популярное в социальных сетях:


В контакте