В Зеленограде отмечается снижение производственного травматизма
25.06.2015

В Зеленограде отмечается снижение производственного травматизма

Заседание окружной коллегии, которое прошло 24 июня в префектуре, было посвящено вопросам охраны труда и техники безопасности на предприятиях Зеленограда.

В нем приняли участие первый заместитель руководителя Департамента труда и занятости населения Москвы Владимир Рожков и начальник отдела федерального государственного надзора № 2 – главный государственный инспектор труда Госинспекции труда в городе Москве Евгений Никифоров.

Выступивший с докладом замперефекта ЗелАО Андрей Новожилов рассказал о результатах выполнения Окружного плана мероприятий по развитию системы охраны труда в организациях Зеленограда за 2014 год и прошедший период текущего года. Он отметил, что в округе регулярно проводятся заседаний Межведомственных комиссий по охране труда при префектуре и управах районов округа, в т. ч. – выездные.

Организуются тематические семинары для руководителей и специалистов различных отраслей, «круглые столы». На постоянной основе проводится мониторинг ситуации в области охраны труда. Так, в прошлом году была проведена специальная оценка условий и охраны труда порядка 1400 рабочих мест.

Мониторингом было охвачено порядка 500 организаций округа, работающих в различных отраслях. По итогам 2015 года ожидаемая цифра по специальной оценке условий и охраны труда в организациях составит порядка 3000 рабочих мест. В рамках мероприятий по подготовке и обучению специалистов в области охраны труда за прошедший период 2014 года прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда более 1000 руководителей и специалистов.

Благодаря направленным усилиям всех социальных партнеров с 2013 года в Зеленограде наметилась устойчивая тенденция к снижению производственного травматизма. К примеру, за прошедший период 2015 года произошел 1 тяжелый несчастный случай, в 2014 году таких случаев было 2, а в 2013 году 3 случая.

Напомним, что в период 2010-2012 годов количество несчастных случаев суммарно составляло по 8 случаев ежегодно.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте