15-летняя баянистка из Зеленограда завоевала гран-при в конкурсе «Мир - Музыка и Развитие»
09.12.2022

15-летняя баянистка из Зеленограда завоевала гран-при в конкурсе «Мир - Музыка и Развитие»

Международный детский музыкальный конкурс народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие» создан в 2021 году по инициативе руководителя оркестра Grand Melody Orchestra Яковлева Александра Валерьевича. Целью организации фестиваля стало выявление и развитие талантливых детей в области инструментального и вокального исполнительства.
  
Лидия, 15-летняя учащаяся детской музыкальной школы имени М.П. Мусоргского  (преподаватель Елена Маркова) получила в подарок новый концертный баян. Награду Лиде вручил Вячеслав Семенов – баянист, композитор, педагог, народный артист РФ, профессор по классу баяна Российской академии музыки имени Гнесиных.

Конкурс проходил в два этапа. На сцене побывали участники их Белоруссии, Китая. Лидия исполнила композицию из мультфильма «Ну, погоди!». Лида планирует поступить в музыкальных колледж. 

«Конкурс «МиР - Музыка и Развитие» родился из одной простой идеи: привить детям современный вкус к русской народной культуре. Я мечтаю, чтобы музыка стала для ребёнка чем-то таким, с чем он живёт постоянно. Мы придумали направление, благодаря которому мы из этого творчества сделаем настоящий тренд нашего государства. Настоящий тренд страны музыкального развития. Самое главное, что я могу сделать, это показать детям, что может быть не так, как их учат в музыкальных школах. Что они не только могут осваивать академическую программу, но могут и выходить в составе крутых коллективов и играть на крутых инструментах», - говорит Яковлев Александр Валерьевич, директор конкурса «МиР — Музыка и Развитие», Художественный руководитель «Grand Melody Orchestra». 

Официальный телеграмм конкурса по ссылке

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• ТК «Панфиловский» - в тройке самых украшенных торговых центров столицы

• Дети сотрудников НИИМЭ побывали на интереснейшей экскурсии

• Православных горожан приглашают на занятия по естествознанию

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино проводят время с пользой

• Предприятия торговли и услуг ЗелАО принимают участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

• На музыкально-поэтическом вечере «Фронтовая поэзия» прозвучат стихи поэтов-фронтовиков и участников СВО

• 31 января состоялась церемония награждения победителей городского конкурса общественных советников "10 лет ОС - ДОБРЫЕ ДЕЛА"!

• Собянин рассказал, как проект «Искусство — детям» создает условия для творчества

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино прекрасно провели каникулы

• В УВД Зеленограда были подведены итоги творческого новогоднего конкурса

Популярное в социальных сетях:


В контакте