Зеленоградские спасатели готовятся к юбилею МЧС
24.12.2015

Зеленоградские спасатели готовятся к юбилею МЧС

27 декабря 2015 года будет отмечаться замечательный праздник - 25-я годовщина образования Дня спасателя в России. В 1990 году постановлением совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Принято отмечать, что этот день также считается днем образования МЧС России, которое возглавил Сергей Шойгу. В январе 2002 года, 278 тысяч сотрудников Государственной противопожарной службы вошли в состав МЧС, имевшее до этого численность 70 тысяч сотрудников. 
Профессия спасателя – одна из самых сложных. Ведь именно они приходят на помощь людям в самых сложнейших ситуациях. После слияния МЧС и Государственной противопожарной службы, круг задач и обязанностей у пожарных спасателей Зеленограда увеличился. Они  не только тушат пожары, проводят профилактическую работу среди населения, но и принимают участие в ликвидации различных чрезвычайных ситуациях, происходящих на территории охраняемого района и за его пределами.
Сотрудники и работники противопожарной службы города Зеленоград прилагают все усилия, чтобы пожаров и ЧС в районе было как можно меньше. Но не все зависит от них.
На вооружении пожарных частей Зеленограда стоит новейшая техника и оборудование, сотрудники постоянно повышают свой профессиональный уровень. Каждый сотрудник прошел специальную подготовку.
Надо отметить, что личный состав Зеленоградского гарнизона, выполняя свой служебный долг, неоднократно проявлял высокие морально-волевые качества, умение эффективно использовать полученные навыки в работе с аварийно- спасательным оборудованием, которое находится на вооружении пожарно-спасательных частей, поддерживая в постоянной готовности пожарную технику и в любую минуту, по первому зову, прийти на помощь.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте