В Зеленограде к зиме готовы водоемы в зонах отдыха
04.12.2023

В Зеленограде к зиме готовы водоемы в зонах отдыха

Сотрудники Управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ проводят проверки водных объектов в зонах отдыха. Проверяют наличие информационных щитов, замену запрещающих знаков с летних «Купание запрещено» на зимние «Выход на лёд запрещен», нахождение предупреждающих плакатов «Об опасности выхода на лед».

Как проинформировала замначальника Управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ Ирина Казакова, для предупреждения происшествий на водных объектах в осенне-зимний переходный период пожарные и спасатели проводят рейды по зонам отдыха ЗелАО. Во время проверок в первую очередь смотрят - есть ли знаки, которые информируют о запрете выхода на лед. С отдыхающими в зонах отдыха у воды проводят профилактические беседы, дают памятки «О правилах поведения у воды.

Замена запрещающих знаков, размещение наглядной агитации, проведение профилактических бесед требуются для предотвращения несчастных случаев в зонах отдыха зимой и профилактики безопасности среди горожан. Знаки ставят так, чтобы их было видно из любой точки берега водоема. На каждом знаке есть номер, который следует сообщить спасателям, и они быстро сориентируются на местности и смогут оперативно помочь пострадавшему, а также номер телефона для вызова служб спасения. 

Как и ранее - на особом контроле у специалистов безопасность детей вблизи водоёмов. В публикациях в средствах массовой информации, в беседах спасатели предупреждают родителей о том, что нельзя оставлять детей одних без присмотра в местах зимнего отдыха и у водоемов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте