В ЗелАО идут тренировки по предотвращению и ликвидации ЧС
Фото: Управление ГОиЧС по ЗелАО
12.09.2023

В ЗелАО идут тренировки по предотвращению и ликвидации ЧС

В соответствии с планом основных мероприятий по вопросам предупреждения и ликвидации ЧС каждый год в управах районов проходит цикл штабных тренировок по тематике реагирования на ЧС.

Замначальника Управления по ЗелАО Департамента ГОЧС и ПБ Ирина Казакова отметила, что штабные тренировки управ районов проводят с привлечением специалистов экстренных и аварийных служб, сотрудников правоохранительных органов, предприятий, помогают выработать слаженность в работе органов исполнительной власти, местного самоуправления, руководящего состава предприятий и аварийно-спасательных служб и правоохранительных органов для обеспечения безопасности населения в ЧС.

Сотрудники Управления по ЗелАО, всегда участвуют в таких тренировках. В процессе занятий отрабатываются: организация работы по сбору данных об обстановке в зоне ЧС, их анализ; организация управления силами и средствами, участвующими в ликвидации последствий ЧС; организация и проведение мероприятий по обеспечению безопасности населения и его жизнеобеспечению; навыки руководящего состава управ, органов управления ликвидацией последствий ЧС. Определяют степень готовности органов управления, сил и средств к выполнению возложенных на них задач по ликвидации последствий разных происшествий. В конце цикла штабных тренировок подводят итоги, оценивают действия участников, определяют меры по устранению выявленных недостатков.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте