В районе Матушкино прошли занимательные уроки по ПДД для младших школьников
Источник фото: https://sch1353zg.mskobr.ru/
01.04.2019

В районе Матушкино прошли занимательные уроки по ПДД для младших школьников

Минувшая неделя в школе №1353 была посвящена профилактике дорожной безопасности учащихся. В рамках общегородского мероприятия «ГИБДД в защиту детей» для школьников были организованы занятия по правилам дорожного движения.

Интересный урок - игру «Мы - пассажиры» провели для учеников начальной школы ребята из отряда юных инспекторов движения «Сигнал». В доступной, познавательной форме ЮИДовцы рассказали о правилах безопасного поведения на улице и в транспорте, в том числе – в качестве пассажиров. Для лучшего усвоения знаний, школьникам показали театрализованную инсценировку на основе стихотворения С. Михалкова «Одна рифма», а в конце мероприятия им вручили специальные памятки.

Много нового и полезного ребята узнали на встрече с инспектором отдельной роты ДПС ГИБДД по Зеленограду Натальей Лазаревой, которая ознакомила их с мерами безопасности на дорогах, дорожными ловушками, и основными ошибками пешеходов. Пришедшие в гости к ребятам актеры ДЮЦ «Ведогонь» провели урок-путешествие по ПДД «Давай пройдем по городу пешком». Они разыграли целое представление и вместе с учащимися помогли птичке Дарси, прилетевшей с далекого острова Мадагаскар пройти непростой маршрут в большом городе.

P1340230.JPG

P1340101.JPG

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте