В "Полезной библиотеке" провели мероприятие о безопасности в Зеленограде
29.08.2023

В "Полезной библиотеке" провели мероприятие о безопасности в Зеленограде

Для жителей Зеленограда была организована интерактивная встреча с целью формирования навыков безопасного поведения. Мероприятие проходило на площадке Детского авто городка "Озеропарк" в Зеленограде, по адресу:корпус 1002.

В рамках мероприятия также проводились профилактические меры совместно с Государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы "Объединение культурных центров Зеленоградского административного округа", сотрудниками Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ и работниками пожарно-спасательного отряда ПСО 214 ГКУ "ПСЦ".

Специалисты на встрече рассказали детям и взрослым о правилах безопасного поведения во время летних каникул, обратив особое внимание на опасности, связанные с игрой с огнем, и необходимые действия при пожаре, если рядом нет взрослого.

Заместитель начальника Управления по Зеленоградскому АО Коротенко В.В. придумал "пожарные" загадки для детей, чтобы проверить их знания правил пожарной безопасности. Всем участникам встречи были разданы памятки по безопасности. Также победителей конкурсов с противопожарной тематикой ожидали подарки.

На мероприятии также было представлено оборудование спасателей-мотоциклистов. Мотоспасатели осуществляют патрулирование и профилактическую работу.

Разрабатываются маршруты, каждый из которых отведен определенному расчету, и это их зона ответственности. В периоды повышенной пожароопасности маршрутов может быть больше из-за возникновения дополнительных вызовов, таких как купание в неположенных местах или возникновение ЧС. Дети с удовольствием ознакомились с оборудованием, покатались на пожарно-спасательном мотоцикле и сделали фотографии со спасателями. Это принесло им огромную радость.

Напоминаем, если вам попала в трудную ситуацию или вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия, немедленно звоните по номерам "101" или "112".
Мы всегда стараемся предотвращать опасные ситуации. Профилактика является одним из наших основных направлений деятельности.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте