В ходе операции «Подросток-группа» в районные ОМВД Зеленограда был доставлен 31 несовершеннолетний
18.12.2015

В ходе операции «Подросток-группа» в районные ОМВД Зеленограда был доставлен 31 несовершеннолетний

Комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток – группа» проводилось на территории округа с 8 по 15 декабря.  Сотрудники полиции проверяли места  массового пребывания молодежи, подъезды жилых домов, переходы, территории, прилегающие к железной дороге, образовательным организациям, паркам и водоемам с целью выявления несовершеннолетних, входящих в группы различной направленности, совершающих правонарушения и находящихся в социально опасном положении либо нуждающихся в помощи государства.

За это время в районные отделы МВД был доставлен 31 несовершеннолетний. В лечебно-профилактические учреждения Москвы помещено 4 несовершеннолетних, в социально-реабилитационный центр – 7 несовершеннолетних нуждающийся в помощи государства.  
Также сотрудники полиции принимали меры воздействия в отношении родителей, допустивших нахождение детей и подростков в ночное время в запрещенных местах.

В ходе мероприятия в ОМВД России по районам доставлено 5 несовершеннолетних. Так, в  ночь с 11 на 12 декабря от корп. 251 сотрудниками ОР ППСП ОМВД по районам Матушкино и Савелки был доставлен несовершеннолетний, зарегистрированный в 4 микрорайоне Зеленограда. Подросток,  сообщил матери, что поедет к брату, где и останется на ночь.

Мать, доверяя ему, не проконтролировала его местонахождение. Сам же 14-летний зеленоградец отправился гулять с двумя знакомыми девушками, где вместе с ними употребил алкогольный напиток. После этого он поехал к брату, но так до квартиры и не дошел, а остался на лестничной площадке. Там его заметила соседка и вызвала наряд полиции. Мать несовершеннолетнего привлечена к административной ответственности в порядке ст. 20.22 КоАП РФ. Материал направлен на КДН и ЗП по месту жительства.  

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте