В дошкольном отделении  школы №1353  прошла встреча детей с сотрудниками пожарной части 65
30.08.2023

В дошкольном отделении школы №1353 прошла встреча детей с сотрудниками пожарной части 65

Несколько представителей пожарной команды, включая старшего сержанта Щербакова Дмитрия Анатольевича и прапорщика Баканова Андрея Игоревича, приехали на Берёзовую аллею, чтобы провести интересную беседу с нашими малышами.

В ходе встречи спасатели рассказали детям о своей работе, о различных инструментах, которые они используют для спасения людей, и о важных правилах безопасности в случае пожара, будь то в торговом центре, образовательном учреждении или на природе.

Ребята с большим увлечением отвечали на вопросы пожарных и принимали активное участие в ролевых играх. Они смогли сыграть вымышленные ситуации, где им пришлось вызывать службу спасения и тушить представленный ими пожар.

Однако самым запоминающимся моментом встречи стало знакомство детей со специальной экипировкой, которую используют пожарные сотрудники. Дети смогли ближе рассмотреть форму и даже примерить на себя часть экипировки!

Эта встреча оставила яркие впечатления у всех участников. Дети получили не только новые знания, но и увидели, как важна и нужна такая важная профессия, как работа пожарных.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте