УВД Зеленограда просит граждан не попадаться на телефонные уловки мошенников
22.12.2022

УВД Зеленограда просит граждан не попадаться на телефонные уловки мошенников

Раскрываемость кибер-преступлений и преступлений телефонного мошенничества находится на низком уровне. Как правило, эти люди находятся за границей, или ведут телефонные разговоры из мест не столь отдаленных.

Если вам позвонили с неизвестного мобильного номера, или даже городского (сейчас есть программы, имитирующие номера), и стали быстро говорить о том, что ваш родственник совершил что-то и вам нужно его срочно спасать, не верьте таким звонкам. Бросайте сразу трубку. И, запишите, откуда поступил звонок. Возьмите и перезвоните в эту структуру сами, или не звоните и просто возьмите на заметку. Но, если хотите добиться правды, наберите номер настоящего подразделения (МВД, прокуратуры и других). Скажите, что Вам звонили вот с таким-то комментарием, уточните, правда это или нет.

Не ведитесь на уловки, люди на том конце провода не дадут вздохнуть Вам, наговорят много всего и сразу, введя Вас в стрессовое состояние. А дальше, Вы сами пойдете снимать для них деньги с карточки или делать переводы. Не ведитесь, наберите своим детям, внукам, родственникам, сообщите о таком звонке. Не держите в себе! Ничего не бойтесь, и берегите себя! Как всегда звано в полицию не повредит - 102 с любого телефона.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте