Сотрудники ГИБДД УВД по ЗелАО провели ряд профилактических мероприятий
25.09.2023

Сотрудники ГИБДД УВД по ЗелАО провели ряд профилактических мероприятий

В Зеленограде с целью профилактики правонарушений и повышения безопасности граждан (в том числе детей), пользующихся средствами индивидуальной мобильности, с целью пропаганды соблюдения ПДД, сотрудники подразделения Госавтоинспекции, отделения по делам несовершеннолетних вместе с представителями шеринговых компаний и дружинниками - устроили ряд оперативно-профилактических мероприятий «Пешеходный переход».

Задача рейда - привлечь внимание людей к проблеме пешеходной аварийности и обучить основам безопасного поведения на дорогах и улицах города. В процессе мероприятия обратили внимание на тех, кто пользуется средства индивидуальной мобильности. Особое внимание было уделено кикшеринговым электросамокатам.

Сотрудники шеринговых компаний проверили аккаунты на их подлинность. В отношении правонарушителей сотрудники ОР ДПС Госавтоинспекции УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве составили административные материалы за нарушение ПДД РФ. Работники компании заблокировали 12 аккаунтов, часть из них была оформлена на несовершеннолетних граждан. Тех, кто использует СИМ, просят строго и неукоснительно соблюдать ПДД, уважать всех участников дорожного движения, помнить о том, что любая неровность на дороге, невнимательность, непредсказуемые маневры вполне способны стать причиной серьезных последствий.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте