Силовики нейтрализовали в Дагестане две группы боевиков
Источник фото: https://pixabay.com
23.04.2018

Силовики нейтрализовали в Дагестане две группы боевиков

Национальный антитеррористический комитет России (НАК) сообщил о ликвидации бандитов, готовивших террористические акты во время майских праздников. Спецоперация прошла в городе Дербенте 21 апреля.

К поискам двух групп боевиков, скрывающихся в разных частях города, сотрудники органов безопасности Дагестана приступили после получения оперативной информации. В ходе проведения контртеррористической операции был обнаружен автомобиль с вооруженными людьми. При попытке силовиков остановить машину бандиты открыли огонь. В результате завязавшейся перестрелки один из них был убит, второй хотел скрыться, но был нейтрализован сотрудниками правоохранительных органов. В то же самое время в одном из частных домов Дербента участники спецоперации блокировали еще одну группу боевиков, имевших самодельное взрывное устройство и значительный арсенал оружия и боеприпасов. На предложение сдаться властям злоумышленники ответили стрельбой, и в ходе боя были ликвидированы.

По информации НАК, среди гражданского населения города никто не пострадал, один сотрудник спецназа получил легкое ранение.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте