С начала года в ДТП на дорогах Зеленограда пострадали девять детей
Источник фото: http://www.zelao.ru/
13.05.2019

С начала года в ДТП на дорогах Зеленограда пострадали девять детей

Снижение числа случаев детского дорожно- транспортного травматизма по-прежнему остается в зоне особого внимания зеленоградской Госавтоинспекции.

В преддверии летних каникул, инспекторы ДПС решили в очередной раз напомнить школьникам правила дорожного движения. С этой целью 13 мая в Зеленограде стартовал общегородской рейд под названием «Здравствуй, лето!».

В течение 12 дней дорожные полицейские будут проверять безопасность перевозки детей в автомобилях, отслеживать соблюдение правил дорожного движения водителями, а также юными велосипедистами, скутеристами и маленькими пешеходами. Помимо этого, запланировано проведение разъяснительной работы среди участников дорожного движения по вопросам соблюдения ПДД.

В пресс-службе ГИБДД ЗелАО напомнили, что за четыре месяца текущего года в округе в девяти дорожно-транспортных происшествиях пострадало девять детей. В связи с этим водителей просят быть внимательными на дорогах города, не превышать скоростной режим и не игнорировать дорожные знаки и сигналы светофоров.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте