Полиция Зеленограда просит не реагировать на звонки  мошенников, представляющихся сотрудниками банков
09.01.2023

Полиция Зеленограда просит не реагировать на звонки мошенников, представляющихся сотрудниками банков

Первое, что желательно сделать, это уточнить, из какого банка идет звонок, положить трубку, и затем перезвонить в банк самим. Если вы в пожилом возрасте, у вас началась паника, просто позвоните своим родственникам, детям, скажите, что вас донимают звонками из банка.

Уберечься от мошенников и сохранить свои сбережения можно только не реагируя на то, что вам начинают говорить по телефону. Их схема проста: наговорить много разной информации, ввести вас в шок, а затем, пока вы не пришли в себя, узнать трехзначный код на обороте карты, который ни в коем случае нельзя называть, и в настоящее банках такую информацию никто никогда не спрашивает. Телефон банка также указан на оборотной стороне банковской карты. Перепишите себе в блокнотик. Никакие просьбы назвать код из смс, никакой информации о карте, о счетах называть неизвестным ни в коем случае нельзя.

В отделении банка можно подключить несколько шагов защиты: использование кодового слова, установка ограничения на снятие суммы в сутки, блокировка карты, как только с нее списали средства, но это были не Вы. Все эти профилактические меры позволят бороться с мошенниками, которых довольно трудно поймать. Но, которым легко дается воровство, поскольку наши граждане все еще остаются доверчивыми, несмотря на предупреждения.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте