Общественных советников Матушкино обучили способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях
11.10.2017

Общественных советников Матушкино обучили способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях

В управе района Матушкино состоялось мероприятие «Организация и ведение гражданской обороны, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций». В нем приняли участие общественные советники района.
Открывая встречу, исполняющий обязанности главы управы Юрий Юдахин подчеркнул важность данного мероприятия, которое проходит в рамках месячника гражданской обороны. Занятие с общественниками провел специалист по ГОЧС районного ГБУ «Жилищник» Александр Поспелов. В доступной и интересной форме, с использованием технических средств обучения, он рассказал об истории системы гражданской обороны, которая в этом году отмечает своё 85-летие, о ее роли и задачах в наши дни.
Особое внимание было уделено практической составляющей занятия: собравшиеся обучались навыкам пользования первичными средствами пожаротушения, действиям при возникновении пожара, правилам эвакуации. Также они отрабатывали оказание первой медицинской помощи на тренажере-манекене. Общественные советники остались довольными занятием, они уверены, что полученные знания могут пригодиться им в жизни.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте