На круглом столе в Матушкино обсудят проблемы экстремизма и терроризма
30.08.2019

На круглом столе в Матушкино обсудят проблемы экстремизма и терроризма

Коворкинг-центр НКО в Зеленограде приглашает молодежь, общественников и педагогов принять участие в заседании круглого стола, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие состоится 4 сентября в корпусе 145.

Участники вспомнят жертв терактов и тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Также на встрече будут обсуждаться меры по профилактике экстремизма и терроризма. Эта тема особенно актуальная для молодых людей, уверена руководитель зеленоградского Коворкинг-центра НКО Мария Гришина. Свойственная им доверчивость при одновременном протестном поведении делает подростков уязвимыми. Их нередко используют в своих целях для решения определенных задач. Поэтому очень важно научить подрастающее поколение анализировать события, делать выводы, уметь, убедительно и аргументировано доказывать свою точку зрения.

В работе круглого стола будут участвовать лидеры общественных советов, некоммерческих организаций, ветераны боевых действий Чечни и Афганистана, не понаслышке разбирающиеся в острой теме.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте