Мотогруппа спасателей приступила к патрулированию территории Зеленограда
03.05.2023

Мотогруппа спасателей приступила к патрулированию территории Зеленограда

С 1 мая во всех округах Москвы, в том числе и в Зеленограде, приступили к патрулированию территории мотогруппы спасателей. Маршруты патрулирования проходят по ключевым автомагистралям, лесопарковым территориям, зонам отдыха.

Задача мотоспасателей — первыми появляться на месте происшествий для оказания помощи пострадавшим. Они оснащены аварийно-специальным оборудованием, включающим в себя: первичные средства пожаротушения (огнетушители, ранцевые установки пожаротушения), огнеупорные костюмы, разжимы, резаки, ручной инструмент и многое другое.

В Зеленограде мотогруппа быстрого реагирования размещена в пожарно-спасательном отряде № 214, в 5-м микрорайоне. С мая по сентябрь на протяжении нескольких лет мотоспасатели ежедневно патрулируют территорию нашего округа и прилегающие окрестности, ликвидируют последствия ДТП, тушат различные загорания, спасают людей на воде, ищут заблудившихся в лесу, контролируют пожароопасные участки природных территорий и ситуацию в зонах отдыха, проводят профилактические беседы с населением.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте