Мастер-классы по пожарной безопасности: обучение работников и посетителей торгового центра "Зеленоградский"
25.07.2023

Мастер-классы по пожарной безопасности: обучение работников и посетителей торгового центра "Зеленоградский"

В Зеленограде прошли мастер-классы, посвященные вопросам пожарной безопасности. Они были организованы Управлением Департамента ГОЧСиПБ по Зеленоградскому округу и пожарноспасательным отрядом № 213 столичного Пожарноспасательного центра. Мероприятие прошло в торговом центре "Зеленоградский" и было посвящено отработке алгоритма действий персонала при возникновении пожара или других происшествий, использованию средств пожаротушения и оказанию первой помощи пострадавшим.

Мастер-классы посетили не только работники торгового центра, но и сотрудники охранного предприятия, персонал многофункционального центра госуслуг и работники управы района Крюково.

На мероприятии заместитель начальника окружного управления Департамента ГОЧСиПБ Валерий Коротенко и заместитель начальника ПСО №213 Андрей Алексеев рассказали о порядке действий в случае пожара или других происшествий. Они также рассказали о правилах использования огнетушителей и пожарных шкафов. Особое внимание было уделено способам оказания первой помощи пострадавшим. Фельдшер пожарноспасательного подразделения Сергей Буханов провел лекцию на эту тему.

Для наглядности и практического обучения работники ПСО №213 продемонстрировали различные техники и оборудование, а также продемонстрировали реакцию на происшествие - от прибытия пожарного расчета до эвакуации условного пострадавшего.

Важно отметить, что обучение персонала всех организаций и учреждений, находящихся на территории торгового центра, является ключевым фактором обеспечения безопасности на данном объекте. Поэтому мастер-классы по пожарной безопасности проводятся регулярно на объектах со множеством посетителей.

Валерий Коротенко подчеркнул важность привлечения всех работников и посетителей к обучению в этой области, так как безопасность является приоритетной задачей для каждого. Мастер-классы по пожарной безопасности специалистов проводятся на различных объектах с массовым пребыванием людей каждый месяц. Это помогает поднять общую осведомленность о пожарной безопасности и обеспечить максимальную безопасность для всех.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Помочь привести в порядок двор, отдохнуть и заняться спортом: как пройдет первый общегородской субботник

• В Матушкино пройдет мастер-класс, где сделают кормушки для птиц

• Зимний день московского спорта пройдет в спортивном комплексе «Лужники» 28 января

• 23 января в корпусе 147 прошёл мастер класс по Зумбе для взрослых

• На аукцион выставили участок для строительства торгового центра в ЗелАО

• Горожанам предложат нарисовать красивую синицу

• В Матушкино для детей проведут замечательные мастер-классы «Пластилинка»

• Собянин: В парках Москвы с мая по сентябрь провели 6 тыс мероприятий

• В дошкольном отделении школы №1353 прошла встреча детей с сотрудниками пожарной части 65

• КЦ "Зеленоград" в рамках программы "КультЛето" проведет для зеленоградцев множество мастер классов

Популярное в социальных сетях:


В контакте