Видео: Количество ДТП с пострадавшими в Зеленограде стало минимальным за последние десять лет

Новость подробно:

Количество ДТП с пострадавшими в Зеленограде стало минимальным за последние десять лет
26.05.2017

Количество ДТП с пострадавшими в Зеленограде стало минимальным за последние десять лет

По сравнению с предыдущим годом, число дорожных аварий, в которых пострадали люди, сократилось в округе на 28%. Снизилось также и общее количество ДТП. Такие данные в эфире радиокомпании « Зеленоград сегодня» озвучил начальник дежурной части ОБ ДПС ГИДББ Зеленограда, капитан полиции Павел Андрощук. По его словам, дорожные инспекторы проводят большую работу по профилактике нарушений правил дорожного движения, особое внимание уделяется очагам аварийности.

В настоящее время на территории округа имеются пять мест концентрации ДТП, два из них сохраняются уже на протяжении десяти лет. Это пересечения Панфиловского проспекта с Солнечной аллеей и с улицей Гоголя. В прошлом году здесь произошло три ДТП с пострадавшими, за аналогичный период этого года – только одно.

Андрощук рассказал, что на этих перекрестках регулярно дежурят экипажи ДПС. Они привлекают к ответственности нерадивых водителей, не соблюдающих требования разметки и знаков, совершающих повороты не со своей полосы и др. нарушения ПДД.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте