Акция «Родительский патруль» прошла в ЗелАО
21.09.2023

Акция «Родительский патруль» прошла в ЗелАО

Сотрудники Госавтоинспекции Зеленоградского административного округа организовали мероприятие, которое направлено на профилактику и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних.

В Зеленоградском административном округе на улицах и во дворах, находящихся рядом со школами, сотрудники ГИБДД вместе с учениками провели профилактическую акцию «Родительский патруль». Цель акции - предупреждение нарушения ПДД для водителей и пешеходов. В процессе мероприятия полицейские устроили тематические беседы, целью которых является повышение осведомленности о правилах перехода проезжей части и недопущении нарушений требований дорожной дисциплины. Сотрудники полиции напомнили детям, что надо использовать на верхней одежде и рюкзаках светоотражающие элементы. Ни в коем случае нельзя пользоваться мобильным телефоном ребенку, когда он переходит дорогу.

Гоасвтооиснпекторы пояснили родителям-автомобилистам главные правила перевозки детей. Родители должны стать примером для своих детей, используя ремни безопасности при передвижении в машине. Все участники акции получили от полицейских памятки ПДД. Сотрудники полиции и родители убеждены в том, что подобные мероприятия уменьшат число ДТП с участием несовершеннолетних.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте