В Зеленограде пройдет рейд «Снова в школу»
18.08.2015

В Зеленограде пройдет рейд «Снова в школу»

С началом учебного года, дорожная ситуация в городе становится напряженной. Детишки, вернувшиеся с отдыха, должны адаптироваться к интенсивному дорожному движению.

С этой целью, в Зеленограде, как и во всех округах Москвы, с 24 августа по 6 сентября столичная ГИБДД проведет профилактический рейд "Снова в школу".

"Наша задача напомнить ребятишкам и их родителям правила поведения на дороге, выбор оптимального и безопасного маршрута из дома до школы и обратно, профилактические беседы с водителями", - сообщил журналистам на пресс-конференции начальник Управления ГИБДД г. Москвы Виктор Коваленко.

Он добавил, что в первой половине сентября столичная ГИБДД перейдет на усиленный вариант патрулирования. На дорогах будут работать 1500 тысячи сотрудников. Помогать им будут добровольные организации по регулированию дорожного движения.

Также на всех дорожных участках, прилегающих к территориям школ, будут проведены проверки асфальтового покрытия, установлены дополнительные элементы безопасности, обновлена разметка и системы освещения.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте