Руководящий состав пожарной службы Зеленограда встретился с журналистами
14.07.2015

Руководящий состав пожарной службы Зеленограда встретился с журналистами

Не так давно, в Зеленограде, полностью сменилось руководство окружного МЧС. Это плановое обновление кадрового состава. Работа на новой территории только начинается и сейчас важно наладить контакты со всеми организациями и жителями округа. Средства массовой информации в этой деятельности – одно из ключевых звеньев.

«Мы вас пригласили, чтобы познакомиться поближе. Вы освещаете события, происходящие в округе. Нам важно, чтобы информация по нашему направлению оперативно поступала к вам и публиковалась без искажений. Вы будете получать её из первоисточника», - об этом, знакомясь с журналистами Зеленоградских информизданий, сказал начальник МЧС округа Евгений Алаев.

Эта встреча, заявленная, как пресс-конференция, прошла в полуофициальном формате. В ходе чаепития была, в том числе, обсуждена форма подачи информации о произошедшем ЧП, что называется, с колес. Оказывается, в новостном сообщении о произошедшем пожаре, нельзя говорить о причинах его возникновения. А это всегда, в первую очередь, интересует зрителей и читателей.

«По каждому пожару проводится следствие, в течение которого выясняются все обстоятельства. До официального заключения, мы можем сообщить только адрес, площадь возгорания, количество пострадавших », - сообщил начальник отдела надзорной деятельности МЧС Зеленограда Дмитрий Зорин.

Новое пожарное депо, которое откроется этим летом в 5 микрорайоне (там будет базироваться поисково-спасательный отряд), нормативы времени прибытия на тушение пожара (10 минут по городу), работа с населением – эти и другие темы были подробно рассмотрены в ходе встречи. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте