04.04.2017

ВЦИОМ: 80% жильцов московских пятиэтажек поддерживают планы их сноса

Жители московских пятиэтажек в большинстве своем выступают за снос устаревшего и некомфортного жилья. Это показал недавний опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения, который был проведен специально  для « АиФ». За реализацию в Москве новой программы реновации пятиэтажного жилого фонда высказались восемьдесят процентов участников опроса, общее число которых составило 600 человек. 

Оказалось, что практически все они в курсе того, что  по поручению президента РФ в столице принята новая программа по сносу ранее несносимых серий пятиэтажных домов. Напомним, что  в городе предполагается демонтировать почти восемь тысяч старых домов, а их жильцов переселить в новые комфортные дома. Опрошенные жильцы «хрущевок» считают, что теперешнее состояние их  домов требует либо сноса ( 70%), либо капремонта (16%). Вместе с тем, почти все они – 95%  готовы переехать в новые квартиры лишь при одном условии -  если они будет располагаться в  районе прежнего проживания. 

Как показал опрос ВЦИОМ, только восемь процентов респондентов не поддерживают программу сноса.  Это те, кому нравиться их нынешние дома, и кто боится, что при расселении им могут дать квартиру в другом районе Москвы. Еще  столько же участников опроса воздержались давать оценки грядущей реновации.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте