В столичную программу реновации вошли 5144 многоквартирных домов
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
01.08.2017

В столичную программу реновации вошли 5144 многоквартирных домов

На заседании городского правительства, которое провел мэр Сергей Собянин, была принята программа реновации жилого фонда Москвы. Утверждение программы состоялось в рамках Федерального закона, подписанного президентом России в июле текущего года. 

По словам С.Собянина, в  программу реновации вошли 5.144 многоквартирных жилых дома. В их числе - так называемые «хрущевки», построенные в первый период индустриального домостроения в Москве, а также старые дома, жильцы которых заявили о своем желании участвовать  в программе реновации в ходе голосования на портале «Активный гражданин», в городских центрах госуслуг и по итогам общих собраний собственников помещений. Мэр С.Собянин сообщил, что список домов опубликован на официальном сайте мэрии Москвы.  

Стоит отметить, что сформированный перечень домов не является окончательным и может быть изменен в случае  принятия собственниками жилья на общих собраниях решений о выходе из программы, или обжалования в судах прежних решений об участии в ней. 

Программа реновации затронет все округа Москвы. В Зеленограде в нее включены 34  жилых корпуса в районах  Крюково, Силино и Старое Крюково. Собственникам квартир предложат на выбор равнозначное или равноценное жилье, либо  компенсацию в денежном выражении. Переселяться после сноса своих домов горожане будут в прежние районы проживания. В Зеленограде и ТиНАО,  квартиры для переселенцев будут находиться в границах округа.  Реализации столичной программы реновации позволит улучшить условия проживания почти одному миллиону москвичей и существенно улучшит внешний облик города. Кроме того, будет решена грозящая Москве в ближайшие  десятилетия проблема аварийного жилья. 



  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в социальных сетях:


В контакте