Московские власти опровергли слухи, связанные с программой реновации
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
20.04.2017

Московские власти опровергли слухи, связанные с программой реновации

19 апреля в районных управах Москвы состоялись традиционные встречи с населением. В этот раз главной темой встреч стала предстоящая реновация жилого фонда. Сегодня вопросы грядущего сноса ветхих пятиэтажек волнуют огромное количество москвичей. Ажиотаж подогревается различными слухами и домыслами, циркулирующими по городу. Развеять их и разъяснить людям все аспекты программы реновации как раз и предстояло главам управ районов на встречах с жителями. Кроме того, для лучшего информирования граждан в каждой управе создали консультационный кабинет по реновации.

Встречи с жителями проходили при полных залах, сообщает Агентство Москва. Больше всего собравшихся интересовали вопросы о том, какие дома пойдут под снос, куда будут переселять их жильцов, какие квартиры предоставлять. Руководители управ  постарались доходчиво объяснить жителям, что дома для переселенцев будут строится в тех же районах, и сносить будут лишь те дома, жители которых дали на это согласие. 

Так, глава управы  района Лефортово Азамат Царикаев подчеркнул, что пятиэтажки, большинство жителей которых выступят против сноса, не будут включать  в  программу реновации. Он сообщил, что пока составляется предварительный список  сносимых домов, с ним можно будет ознакомиться в мае на сайте мэрии Москвы.

Окончательное решение власти примут только после голосования, которое начнется с середины мая на портале «Активный гражданин» и в центрах госуслуг «Мои документы». Голосование будет проводиться максимально открыто и прозрачно, и его итоги будут доступны для всех заинтересованных москвичей. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте