Единороссы предлагают для переселенцев из «хрущевок» давать жилье с ремонтом «под ключ»
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
11.04.2017

Единороссы предлагают для переселенцев из «хрущевок» давать жилье с ремонтом «под ключ»

Столичные единороссы выступили с инициативой о внесении  существенных поправок в проект закона о реновации пятиэтажного жилого фонда Москвы. На заседании «круглого стола» они обсудили все обращения москвичей, касающиеся предстоящего сноса ветхих «хрущевок» и выбрали наиболее актуальные вопросы, волнующие их жителей. В частности,  партийцы предложили предоставлять расселяемым жителям новые квартиры уже полностью отделанные. 

По словам Андрея Метельского, к ним поступало много обращений от горожан на эту тему. Многие люди – пенсионеры, малообеспеченные и другие  нуждающиеся категории вряд ли смогут осилить ремонт при переселении, поэтому Метельский предлагает закрепить в законопроекте пункт об обязательной чистовой отделке квартир в новостройках для переселенцев. Еще один вопрос связан с учетом интересов как собственников жилья, так и москвичей, которые проживают в квартирах по договору социального найма. Им должно быть предоставлено право самим решать, в какой форме – прежней или новой они могли бы получать равноценные помещения, чтобы не ухудшить свое положение. 

Данные предложения депутаты от «Единой России» в Мосгордуме смогут представить на предстоящем  парламентском заседании, которое будет посвящено  обсуждению отзыва на  проект закона Госдумы. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте