В "МИЭТ" подали документы на зачисление 5000 человек
01.08.2023

В "МИЭТ" подали документы на зачисление 5000 человек

Популярность НИУ «МИЭТ» продолжает расти с каждым годом, как свидетельствуют данные приемной комиссии. В этом году количество абитуриентов, подавших документы на зачисление в университет, превысило отметку в 5000 человек.

Ректор Владимир Беспалов поделился этой информацией в своем телеграм-канале, отметив значительный рост интереса к инженерному образованию. За последние несколько лет МИЭТ стал свидетелем постоянного увеличения числа желающих поступить в университет. В 2021 году на зачисление оформили заявки 3510 абитуриентов, а в 2022 году этот показатель возрос до 4660 человек. На данный момент приемная комиссия уже приняла документы у 5032 студентов, что означает рост на 8% за прошедший год.

Ректор выразил радость по поводу увеличения спроса на инженерное образование в МИЭТе. Это говорит о том, что университет продолжает привлекать студентов своим качественным образовательным предложением и занятиями в сфере инженерии. Рост числа абитуриентов также может свидетельствовать о растущем интересе к определенным программам и специализациям МИЭТа.

НИУ «МИЭТ» известен своим фокусом на инженерные науки и технологии. Университет предлагает широкий спектр образовательных программ и исследовательских возможностей, что делает его привлекательным для студентов, стремящихся получить максимально качественное и востребованное образование в области инженерии. Рост числа абитуриентов показывает, что МИЭТ продолжает привлекать внимание и вызывать интерес у будущих студентов, которые видят потенциал и перспективы в инженерных профессиях.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте