Школьники и педагоги Матушкино приняли участие в зеленоградском образовательном фестивале
26.09.2017

Школьники и педагоги Матушкино приняли участие в зеленоградском образовательном фестивале

Фестиваль межрайонного совета образовательных организаций «Наши общие возможности – Наши общие результаты» прошел 23 сентября. В рамках фестиваля на базах школ и образовательных учреждений Зеленограда работали девять тематических площадок. На одной из них, в корпусе 1140 в МГПУ , была организована презентация здоровьесберегающих практик, используемых в образовательном пространстве округа.

Инициаторами и координаторами данного мероприятия выступили ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории «Развитии личности и здоровьесбережения» МГПУ, член Общественного совета Департамента образования Москвы Леонид Денисов и заведующий лабораторией Елена Нехорошева.

Свой вклад в популяризацию здорового образа жизни внесли педагоги и учащиеся зеленорградских образовательных комплексов, в том числе – школы района Матушкино. Так, методист школы №618 провела очень интересный мастер-класс по снятию стресса и усталости, а также по активизации умственной деятельности с помощью специальных кинезиологических упражнений.

Учащиеся 11 класса школы №1353 представили свои исследовательские проекты в области здоровьесбережения : "Анализ качественного состава жевательных резинок, основных производителей и их влияние на организм человека" и "Московская семья о раздельном сборе мусора". Сотрудники школы №842 совместно со своими коллегами из других образовательных учреждений на специальных аппаратах проводили экспресс-диагностику функциональных резервов организма для всех желающих.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте