16.11.2018

Школа района Матушкино побывала в гостях у школы района Куркино

Участники проекта «Гостеприимная школа» - сотрудники школы №1353 имени генерала Алексеева посетили школу № 1985 в САО, чтобы ознакомиться с опытом работы дошкольных отделений.

По просьбе гостей из Зеленограда директор куркинской школы представил единую систему работы объединений дополнительного образования по подготовке учащихся и воспитанников к выступлениям на чемпионатах KidSkills, JuniorSkills и WorldSkills. В корпусе дошкольного образования зеленоградские учителя приняли участие в увлекательном мастер-классе по робототехнике, в ходе которого своими руками собрали и запрограммировали луноход.

Первоклассники познакомили гостей с проектом построения ракеты в компетенции «Аэрокосмическая инженерия», а ученики восьмого класса продемонстрировали им навыки профессионального мастерства, необходимого для участия в конкурсах разного уровня. «Было приятно чувствовать гостеприимное отношение всех сотрудников школы, отзывчивость обучающихся в совместной с нами практической деятельности», отметили педагоги школы района Матушкино.

В рамках проекта «Гостеприимная школа» зеленоградцы также побывали в московских школах № 1329 в ЗАО и № 138 в СЗАО.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте