«Серебряные» студенты Зеленограда продемонстрировали итоги своего обучения
27.12.2017

«Серебряные» студенты Зеленограда продемонстрировали итоги своего обучения

В Зеленоградском филиале МГПУ 26 декабря состоялся "Фестиваль Серебряных достижений". В актовом зале собрались первые выпускники университета для пожилых людей, прошедшие обучение по десяти программам.

Проект "Московский Серебряный университет" стартовал в столице в ноябре. В Зеленограде обучение пенсионеров новым навыкам и профессиям проходило на базе Московского городского педагогического университета. Учеба проводилась по 10 основным программам: "Еда вместо лекарств", "История и культура Москвы", "Информационное пространство жизни", "Рукоделие и творчество","Танцуем вместе", "Пять шагов к волонтерству", "Психологические проблемы общения", "Конфликтное поведение:предупреждение и разрешение конфликтов", "Основы финансовой и правовой грамотности", "разговорный английский язык".

В рамках фестиваля по всем направлениям обучения прошли мастер-классы. По программе "Рукоделие и творчество" в холле учреждения были выставлены художественные работы, выполненные в разных техниках. Студенты программы "Танцуем вместе" показали танцевальный номер.

Начальник УСЗН Зеленограда Ирина Супринович и директор филиала МГПУ Светлана Литвинова поздравили серебряных студентов с окончанием образовательных курсов и с наступающим Новым годом. В завершении мероприятии состоялось праздничное чаепитие с тортом.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте