Семиклассники школы Матушкино стали победителями конкурса-марафона "РоботСАМ"
Источник фото: http://sch1353zg.mskobr.ru
07.02.2018

Семиклассники школы Матушкино стали победителями конкурса-марафона "РоботСАМ"

Учащиеся школы №1353 из Зеленограда заняли призовые места в финале ежегодного Инженерного интерактивного конкурса-марафона "РоботСАМ". Конкурс проходил в октябре-январе и состоял из дистанционных интерактивных теоретических занятий, практикумов, очных мастер-классов.

В финал вышли 50 команд – около 100 юных робототехников почти из 40 образовательных организаций Москвы, Подмосковья и Костромской области. В итоговых соревнованиях школьники представили своих роботов, заранее собранных из полученных наборов электронных компонентов, а также презентацию о процессе и результатах этой работы. Основной задачей финалистов было полное преодоление собранным роботом заданной замкнутой траектории за как можно меньшее время.

По итогам финальных соревнований были определены победители и призёры в трёх возрастных категориях. Команда "Электроники" учеников 7г класса зеленоградской Школы №1353 стала победителем во второй возрастной категории, а команда "Титаны" учеников 7в класса этой школы заняла третье место во второй возрастной категории.

0_1e3fe9_f964991_orig.jpg

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте