24.08.2023

Программа целевого набора абитуриентов на 2023 год завершена совместными усилиями компаний «Микрон» и НИИМЭ

Основная цель такого набора заключается не только в помощи студентам поступить на бюджетное обучение, но и в обеспечении трудоустройства сразу после окончания вуза в соответствии с условиями, согласованными с работодателем. 
 
В рамках программы на целевое обучение инженерным специальностям от НИИМЭ было принято 11 абитуриентов из 50 поданных заявок. Стоит отметить, что проходной балл для поступления в вуз по квотам целевого набора ниже, чем для общего набора абитуриентов. Такую информацию обнародовала пресс-служба Особой экономической зоны «Технополис Москва». 
 
Завод «Микрон», являющийся резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», также закончил прием и обработку заявок по проекту целевого обучения. Главной целью этого проекта является подготовка и привлечение в радиоэлектронную промышленность специалистов в области микроэлектроники, информационных технологий, робототехники, технологической безопасности и автоматизации. 
 
Кандидаты, претендующие на целевое обучение от завода «Микрон», должны были набрать не менее минимальных проходных баллов по русскому языку, математике, химии, физике и информационно-коммуникационным технологиям на выбранное учебное заведение. Отбор проходил с учетом индивидуальных достижений, таких как дипломы победителей или призеров олимпиад, а также значки ГТО. Обучение будет проходить на бюджетной основе и обеспечивать трудоустройство на заводе «Микрон». Студентам от этой компании предоставляется дополнительная ежемесячная стипендия, равная стипендии в вузе, а также одноразовая выплата в размере 50 000 рублей за диплом с отличием. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте